사용권한 : 내용 - 10 ,
북한내각
| HIT : 20,816 | VOTE : 2,484
북한내각

2009.4.9 최고인민회의 제12기 제1차회의
내각 총리: 김영일

부총리: 곽범기, 로두철, 전승훈,태종수,오수용,박명선(신임)

찾기 단축키 Ctrl+F

외무상

인민보안상

국가계획위원장

전력공업상

석탄공업상

채취공업상

박의춘(2007.5.18)

주상성(2004.7.9)

로두철

박남칠→허택

김형식(2007.9.15)

리광남→강민철

금속공업상

기계공업상

전자공업상

건설건재공업상

철도상

육해운상

김승현→김태봉

조병주(2005.7.22)

한광복

조윤희(2005.1.11사망)→동정호(2005.3.19)

김용삼→전길수(2008,10.4)

김영일→라동희(2007.10.2)

농업상

화학공업상

경공업상

무역상

임업상

리경식

리무영

리주오

림경만→리룡남(2008.3.18)

석군수→김광영(2008.10)

수산상

도시경영상

국토환경보호상

국가건설감독상

상업상

박태원

황학원

김창룡

배달준

리용선→김봉철

수매양정상

교육상

체신상

문화상

재정상

문응조

김용진

류영섭

안동춘

박수길

노동상

보건상

국가검열상

국가과학원장

체육지도위원장

정영수

최창식

김의순

장철

박학선

중앙은행총재

중앙통계국장

내각사무국장

대외경제협력추진위원장

내각수도건설위원장

리광곤

김창수

정문산→김영호(2005.3.22)

백현봉(2004.6.9)

신일남

원자력총국장

해외동포영접국장

기상수문국장

국가관광총국장

조선수로국장

리제선

김유호

고일훈

려학송(2004.6.2)

최준길

조선지도국장

간석지건설지도국장

세관총국장

국가측지국장

국가문헌국장

강신동

리춘석

김경석

오치근

이종원(2000.10.28)

혁명사적지도총국장

국가가격제정위원장

국가품질감독국장

국가표준규격위원장

국가학위학직수여위원장

최무일

정명갑

김형철

박영석

곽범기

조선규격화위원장

조선과학발명위원장

조선공보위원장

중앙풍수해대책위원장

중앙특구개발지도총국장

김형철

김응호

김윤혁

박창련→주동찬(2004.10.20)

시 .도 당위원회 책임비서

평양직할시

남포직할시

나선시

평안남도

평안북도

자강도

최영림

홍춘삼

김현주

리태남

김평해

박도춘

양강도

황해남도

황해북도

함경남도

함경북도

강원도

김경호→김히택(2009.3)

김운기→김락희(2005.6)

로배권→최룡해

태종수

홍석형

백계룡(2010.2.12)

시 .도 인민위원회 위원장

평양직할시

남포직할시

나선시

평안남도

평안북도

자강도

방철갑→박관오(2007.4 )

리호현

김수열

안극태

박경삼

최기룡

양강도

황해남도

황해북도

함경남도

함경북도

강원도

리공필→김철(2007.1.7)

권춘학→오응창(2006.6.28)

김병송 →리상관(2005.9.6)

김풍기

한흥표

고종덕

개성시 인민위원장: 박용팔

신의주시인민위원장: 전영성(2005.4.16)

시 도 군 농촌경리위원회 위원장

평양시

남포시

평안남도

평안북도

자강도

양강도

고인호

문용조

정기남

리철만

김인남

차영철

황해남도

황해북도

함경남도

함경북도

강원도

리만성→김진국(2005.9.3)

최용선

리의현(2007.10 사망)→강형표(2007.11.28

남송록→자청근(2005.3.1)

김홍수

국방위원회
위원장: 김정일
제1부위원장: 조명록
부위원장: 연형묵(2005.10.22 사망), 리용무,김영춘,오극렬(2월임명)

위원: 김영춘, 김일철, 전병호,최룡수, 백세봉, 장성택(신임), 주상성(신임), 우동측(신임), 주규창(신임), 김정각(신임)

인민무력부

부장:김영춘(2009.2.11)

부부장:김정각(대장), 려춘석(대장), 김두남(대장), 정창렬(대장), 김양점(상장), 리태일(상장), 김상익(상장)
리영수(중장), 손삼술(중장)

최고인민회의 상임위원회
위원장: 김영남
부위원장: 양형섭, 김영대
명예부위원장: 김영주
서기장: 김윤혁 최영림(2005.4.11)

위원:류미영,강영섭,홍석형,리광호,김경호,렴순길,승상섭,박순희,변영립, 태형철,강창욱, 김병팔(신임), 강창욱(신임), 로성실(신임),심상진(신임), 김양건(신임)

중앙검찰소장: 리길송
중앙재판소장: 김병률
최고인민회의
의장: 최태복

부의장: 강능수, 여원구,김완수(신임), 홍선옥(신임)

자격심사위원회

위원장: 김국태(신임)

위원: 우두태,김원홍(신임), 지영춘(신임), 박도춘(신임), 김시학(유임), 김영호(신임),

법제위원회

위원장: 주상성(신임)

위원: 리길송, 김병률, 김평해, 박관오, 전경남,성자립(신임), 김영일(신임)

예산위원회
위원장: 박남기

위원: 리철봉(신임), 홍서헌(유임), 계영삼(신임), 문명학(유임) 김명환(신임), 조혜숙(유임)

검열위원회

위원장 :박용석(2007.3.17사망)

부위원장 : 조진욱

위원 : 김창환, 정관률, 리용모, 한석관

기타

평양음악무용대학 학장:김학문 →황동수(2004.10.22)

조선예술영화촬영소 김무전(제1부총장)→김무전 총장(2004.12.7)

김일성군사종합대학총장 지기선(2007.7 사망)→려춘석(2008.2.4)

국립교향악단 단장: 허이복→김연규(2008.2.15)

금속기계공업성을 금속공업성과 기계공업성으로 분리(2005년 5월 30일 최고인민회의 상임위원회 정령)
전기석탄공업성을 전력공업성과 석탄공업성으로 분리(2006년 10월 26일 최고인민회의 상임위원회 정령)

사회 단체

김일성사회주의 청년동맹
(청년동맹) 1비서 : 김경호

조선직업총동맹(직총)위원장
렴순길→김병팔(2007.7.10)

조선농업근로자동맹(농근맹)위원장
승상섭→강창욱(2004.12.11)

조선민주여성동맹
(여맹)위원장 : 박순희→로성실(2008.3.27)

조선적십자회 위원장 :장재언

조선기자동맹중앙위원회
위원장 : 김성국

조선자연보호연맹 중앙위원회
위원장 : 장일선

조선민주법률가협회 위원장 : 허명규

조선중앙변호사협회위원장:리동석

조선학생위원회 위원장 : 엄정철

조선인권연구협회
위원장 : 심형일

경제단체

대외경제협력추진위원회위원장
김용술

민족경제협력연합회 회장:정운업

조선아시아무역촉진위원회
위원장 : 리성록

조선국제합영촉진위원회
위원장 : 채희정

조선국제무역촉진위원회 위원장 :김영재(2005.12.5)

조선과학기술총연맹
위원장 : 변영립

조선공업기술총연맹
위원장 : 김창호

조선소비협동조합중앙연맹
위원장 : 한장근

종교단체

조선카톨릭교협회 위원장:장재언

조선그리스도교 연맹 위원장:강영섭

조선불교도연맹 위원장 :유영선→심상진

조선천도교회 중앙지도위원회
위원장 : 류미영

조선종교인협의회 회장:장재언

단군민족통일협의회 회장 : 류미영

조선정교위원회 : 허일진

대외단체

조선아시아태평양평화위원회
위원장 :

조선대외문화연락위원회 위원장
대리 문재철

세계인민들과의 연대성조선위원회
위원장 : 문재철

조선외교협회 회장

조선아시아 아프리카단결위원회
위원장 : 김국훈

일제의 조선강점피해조사위원회
위원장 : 리몽호

조선일본군위안부및 강제연행피해자
보상대책위원회 위원장 : 홍선옥

조선반핵평화위원회
위원장 :

조선인강제연행피해자유가족협회
회장 : 김용걸

아시아여성들과 연대하는 조선여성협회 회장 : 리청희

조선유네스코민족위원회 위원장 : 최수헌

조선유엔식량및농업기구민족위원회
위원장 : 최수헌

조선유엔개발계획민족조정위원회
서기장 : 리태균

유엔아동기금민족조정위원회
위원장 : 최수헌

인종격리제도반대조선위원회
위원장

조선대외문화연락협회
위원장 : 정준기

학술체육단체

조선사회과학자협회 위원장 : 양형섭→최상순(2006.9.12)

조선문학예술총동맹(문예총)중앙위원회 위원장 :김정호
→김병훈(2006.6.29)

조선과학기술총연맹중앙위원회
위원장 : 변영립

조선건축가동맹중앙위원회
위원장 : 배달준

국제문제연구소 소장 : 김상록

조선역사협회 회장 : 전영률

조선김일성김정일화연맹위원장 : 강능수

조선올림픽위원회 위원장 : 문재덕

조선태권도위원회 위원장 : 황봉영

동아시아경기대회협의회 회장: 박명철

조선축구협회위원장 : 최남균(2006.9)

조선탁구협회위원장 : 김유호

조선마라톤협회위원장: 동정호

정당 대남

조선천도교청우당위원장 : 류미영

조선사회민주당위원장 : 김영대

조국통일민주주의전선
(조국전선)의장 : 강련학,려원구,류미영,양형섭,박성철 등

조국통일범민족연합
(범민련)북측본부 의장 : 안경호

조국통일범민족학생연합
북측본부의장 : 김인호

민족화해협의회 회장 : 김영대

단군민족통일협의회 회장 : 류미영

남조선의비전향장기수구원대책
조선위원회 위원장 : 문재철

남조선의국가보안법철폐를 위한
대책위원회 위원장 : 문재철

조국평화옹호전국민족위원회
위원장 : 문재철

재북평화통일촉진협의회
서기국장 : 강태무

조국평화통일위원회(조평통)
위원장 :

한국민족민주전선(한민전)
위원장 :

  북한 주요 웹사이트 개설현황 5238 834
Copyright 1999-2014 Zeroboard / skin by GGAMBO

HOME 홈페이지등록 신규사이트 인기사이트 추천사이트 TOP10

관리자접속

            

 Copyrightⓒ 2003 DPRKSEARCH - 북한전문검색엔진 All rights reserved